Se agregó con éxito su producto al carrito.

Ventas Mayoristas

Ventas Mayoristas

Mayoristas - Argentina

Empresa: New Tree Computers

Contacto: Paul Bloj

Dirección: Av. Corrientes 4175 PB, C1196AAA, Buenos Aires, Argentina

Correo electrónico: paulb@newtree.com.ar

Teléfono: 011) 5171-4000 | Fax. (011) 4864-4502

Web: http://www.newtree.com.ar/

Mayoristas - Bolivia

Empresa: Datec LTDA

Contacto: Rodrigo Acha

Dirección:

Calle Velasco 213

Santa Cruz - Bolivia

Calle Rosendo Gutiérrez 727, La Paz

Sucursales en La Paz, Cochabamba, y Santa Cruz

Teléfono: +591 77762658

Fax: (591-3) 315-1100

Correo electrónico: racha@datec.com.bo

Web: www.datec.com.bo

Mayoristas - Brasil

Empresa: Handy Tech Informática

Contacto: Mariana Nunesmaia

Dirección: Rua Das Hortensias, 668 Pituba, CEP 41810-010 Salvador / BA.

Correo electrónico: mariana.nunesmaia@handy.com.br

Teléfono: (55 71) 2107-3453

Fax: (55 71) 2107-7750

Web: http://www.handytech.com.br


Empresa: Ingram Micro Brasil

Contacto: Ana Siqueira

Dirección: Av. Piracema, 1341, Tamboré – Barueri – SP, CEP: 06460-030

Correo electrónico: ana.siqueira@ingrammicro.com

Teléfono: (55 11) 2078-4200

Web: https://www.ingrammicro.com.br/portal/

Mayoristas - Chile

Empresa: Ingram Micro Chile

Contacto: Vanessa Retamales

Dirección: Avda. Providencia 1760. Piso 11 Las Condes

Correo electrónico: vanessa.retamales@ingrammicro.com

Teléfono: +56 990519041

Web: https://cl.ingrammicro.com/


Empresa: Intcomex Chile

Contacto: Paola Melgrarejo

Dirección: San Francisco 144, Santiago, Chile

Correo electrónico: paola.melgarejo@intcomex.com

Teléfono: +56 995379410

Web: http://www.intcomex.cl


Empresa: Intcomex Iquique

Contacto: Andres Henriquez

Dirección: Manzana 12, Galpón 23, Of. 418, Iquique, Chile

Correo electrónico: andres.henriquez@intcomex.com

Teléfono: +56 990519041

Teléfono: 2: +56 57 2374023

Web: http://www.intcomex.cl

Mayoristas - Colombia

Empresa: Impresistem S.A.S

Contacto: Mónica Martínez

Dirección:

Autopista Medellin (Calle 80)

Kilometro 2, Parque Empresarial

Tecnologico, Cota, Cundinamarca, Colombia

Correo electrónico: monica.martinez@impresistem.com

Teléfono: (57+1) 8 766 500- 5465050 (Ext.258)

Móvil: +57 310 3185612

Web: www.impresistem.com


Empresa: INGRAM MICRO S A S

Contacto: Andrea Forero

Dirección:

Avenida Cra 7 No. 155C-30 Torre E Piso 39,

Edificio North Point, Bogotá

Correo electrónico:: Andrea.Forero@ingrammicro.com

Teléfono:+57 (1) 8985361

Móvil: +57 3184844549 - 3002931262

Web: co.ingrammicro.com


Empresa: Nexsys de Colombia

Contacto: Sebastián García

Dirección: Autopista Medellin (Calle 80), Kilometro 2, Parque Empresarial Tecnologico, Cota, Cundinamarca, Colombia

Correo electrónico: Yesid.Ramirez@nexsysla.com

Teléfono: +57 (1) 876 6700 Ext: 1228

Móvil: +57 317 4388417

Web: www.nexsysla.com/col

Mayoristas - Costa Rica

Empresa: Intcomex Costa Rica

Contactos: Jason Ramírez / Gabriela Valverde

Dirección:

Frente a Hotel Best Western Iraza

Antiguas Bodegas de la Pepsi Cola

Correo electrónico: jason.ramirez@intcomex.com / GValverde@intcomex.com

Teléfono: (506) 2242.7200

Móvil: +506 6069 2611

Web: http://www.intcomex.com


Empresa: Nexsys Centroamérica y el Caribe

Contacto: Sylvia Castro - Gerente de Producto ViewSonic

Dirección: San José, Cartago, Oficentro Terracampus Corporativo Torre 1, piso 2

Correo electrónico: Sylvia.Castro@nexsysla.com

Teléfono: (506) 2272-0225

Móvil: (506) 8815-3039

Web: www.nexsysla.com


Empresa: The Wise Computer

Contacto: Catalina Duque

Correo electrónico: catalina.d@wisecomputer.com

Móvil: (507) 6671-2998

Web: https://wisecomputer.com/

Mayoristas - Ecuador

Empresa: Intcomex Ecuador

Contacto: Magdalena Barberán

Dirección:

Calle Yanez Pinzón 348 y La Niña

(Sector Multicentro), Quito

Correo electrónico: mbarberan@intcomex.com

Móvil: +5930992748361

Web: www.intcomex.com


Empresa: Nexsys del Ecuador

Contacto: Paul Bonilla

Dirección: Juan Ramirez N35-20 y German Aleman, Quito

Correo electrónico: paul.bonilla@nexsysla.com

Móvil: +593-0995612621

Web: www.nexsysla.com/ecu

Mayoristas - El Salvador

Empresa: Intcomex El Salvador

Contacto: Jonny Márquez

Dirección: Calle y Colonia La Mascota N.° 517-519

Correo electrónico: jason.ramirez@intcomex.com

Teléfono: (503) 2555-3000

Móvil: (503) 7210-8736

Web: http://www.intcomex.com


Empresa: Nexsys Centroamérica y el Caribe

Contacto: Sylvia Castro - Gerente de Producto ViewSonic

Correo electrónico: Sylvia.Castro@nexsysla.com

Teléfono: (506) 2272-0225

Móvil: (506) 8815-3039

Web: http://www.nexsysla.com


Empresa: The Wise Computer

Contacto: Ninoshka Soto

Correo electrónico: ninoshka.s@wisecomputer.com

Móvil: (502) 5709-4076

Web: https://wisecomputer.com/

Mayoristas - Guatemala

Empresa: Intcomex Guatemala

Contacto: María José Sandoval

Dirección: 27 Avenida A 18-15 Zona 10

Correo electrónico: MariaJose.Sandoval@intcomex.com

Teléfono: (502) 2328.3838

Móvil: (503) 7210-8736

Web: http://www.intcomex.com


Empresa: Nexsys Centroamérica y el Caribe

Contacto: Sylvia Castro - Gerente de Producto ViewSonic

Dirección: Ciudad de Guatemala, Boulevard Los Proceres 24-69 Zn.10 Zona Pradera Torre I Oficina 1206

Correo electrónico: Sylvia.Castro@nexsysla.com

Teléfono: (502) 2379 2700

Móvil: (506) 8815-3039

Web: www.nexsysla.com


Empresa: The Wise Computer

Contacto: Ninoshka Soto

Correo electrónico: ninoshka.s@wisecomputer.com

Móvil: (502) 5709-4076

Web: https://wisecomputer.com/

Mayoristas - Honduras

Empresa: Intcomex Honduras

Contacto: Alvin Álvarez

Dirección: 33 calle, carretera el polvorín, complejo Las Torres Logistics Center, Bodega 9 y 10 San Pedro Sula, Cortes, Honduras C.A.

Correo electrónico: alvin.alvarez@intcomex.com

Móvil: (504) 9893-7415

Web: http://www.intcomex.com


Empresa: Nexsys Centroamérica y el Caribe

Contacto: Sylvia Castro - Gerente de Producto ViewSonic

Dirección: Tegucigalpa, Edif. Torre Alianza II, Local 408, Lomas del Guijarro Sur, Bo. San Juan Bosco

Correo electrónico: Sylvia.Castro@nexsysla.com

Teléfono: (504) 2202-8090

Móvil: (506) 8815-3039

Web: www.nexsysla.com


Empresa: The Wise Computer

Contacto: Ninoshka Soto

Dirección: Tegucigalpa, Edif. Torre Alianza II, Local 408, Lomas del Guijarro Sur, Bo. San Juan Bosco

Correo electrónico: ninoshka.s@wisecomputer.com

Móvil: (502) 5709-4076

Web: https://wisecomputer.com/

Mayoristas - Jamaica

Empresa: Intcomex Jamaica

Contacto: Kiashana Stewart

Dirección: Shop CH-A & CH-B, The Market Place 67, Constant Spring Road, Kingston 10

Correo electrónico: kstewart@intcomex.com

Teléfono: (876) 906.0978

Web: http://www.intcomexjamaica.com/


Empresa: Nexsys Centroamérica y el Caribe

Contacto: Sylvia Castro - Gerente de Producto ViewSonic

Correo electrónico: Sylvia.Castro@nexsysla.com

Móvil: (506) 8815-3039

Web: http://www.nexsysla.com

Mayoristas - México

Empresa: Comercializadora de Valor Agregado (Grupo CVA)

Contacto: Victor Hugo Cano

Dirección: Av. Mariano Otero 2489, Col. Jardines de la Victoria, C.P. 44900

Correo electrónico: vcano@grupocva.com

Teléfono: + 52 33 39564772

Web: www.grupocva.com


Empresa: Ingram Micro México

Contacto: Evelyn Lechuga

Dirección: Avenida Parque de Chapultepec 56, El Parque, 53398 Naucalpan de Juárez, Méx.

Correo electrónico: evelyn.lechuga@ingrammicro.com.mx

Teléfono: +5263 6500

Web: www.ingrammicro.com.mx

Mayoristas - Miami

Empresa: Intcomex Miami

Contacto: Mónica Neitzel

Dirección: 3505 NW 107th Ave. Miami, Florida 33178

Correo electrónico: Monica.Neitzel@intcomex.com

Teléfono: +1 305.477.6230


Empresa: Nexsys

Contacto: Sylvia Castro - Gerente de Producto ViewSonic

Correo electrónico: Sylvia.Castro@nexsysla.com

Móvil: (506) 8815-3039

Web: http://www.nexsysla.com


Empresa: The Wise Computer

Contacto: Luis Navas

Dirección: 3515 NW 114TH AVE. DORAL, FL. 33178

Correo electrónico: luis.n@wisecomputer.com

Teléfono: (305) 594-5725

Web: https://wisecomputer.com/

Mayoristas - Panamá

Empresa: Intcomex

Contacto: Manuel Antonio Díaz

Dirección: Urb. Industrial, San Cristobal, Calle Heno Henry, Edif. de Intcomex Panamá

Correo electrónico: manuel.diaz@intcomex.com

Teléfono: (507) 360-0216

Móvil: (507) 6169-9175

Web: http://www.intcomex.com


Empresa: Nexsys Centroamérica y el Caribe

Contacto: José Rivero, gerente de Producto de ViewSonic

Dirección: Ph business hub (BCT Bank) piso 9 oficina 901 calle 50, entre el hotel riu y kfc de calle 50

Correo electrónico: jose.rivero@nexsysla.com

Móvil: (507) 6390-6519

Web: www.nexsysla.com


Empresa: The Wise Computer

Contacto: Catalina Duque

Correo electrónico: catalina.d@wisecomputer.com

Móvil: (507) 6671-2998

Web:https://wisecomputer.com/

Mayoristas - Paraguay

Empresa: Sol Control

Teléfono: (595 21) 23 33 23 / 5

Correo electrónico: ventas@solcontrol.com.py

Sucursal: Av. Gral. Bernardino Caballero 810 esq. Celsa Speratti

Sucursal: Asunción Supercentro: Piso 1. Local 233

Sucursal: Encarnación: Padre Kreusser 375

Sucursal: Pedro Juan Caballero: Mcal. Estigarribia c/ Natalicio Talavera

Sucursal: Ciudad del Este: Galeria Vedome. 6to Piso. Local 6621

Mayoristas - Perú

Empresa: INGRAM MICRO S.A.C.

Contacto: Liliana Olivares / Pilar Oliva

Dirección: Av. Jorge Basadre 157 Piso 6 San Isidro

Correo electrónico: Liliana.olivares@ingrammicro.com / pilar.oliva@ingrammicro.com

Teléfono: 511 2085500 Anx 85518

Móviles: 969331032 / 959524255

Web: https://pe.ingrammicro.com/


Empresa: Intcomex Perú

Contacto: Alexandra Villata

Dirección: Calle Los Negocios 448 Surquillo, Lima – Perú

Correo electrónico: avillata@intcomex.com

Oficina: 511-7165000 Anexo: 1527

Móviles: 51(98)107*4484 | RPM: 51 -990610078

Web: www.intcomex.com

Mayoristas - Republica Dominicana

Empresa: Nexsys Centroamérica y el Caribe

Contacto: Sylvia Castro - Gerente de Producto ViewSonic

Correo electrónico: Sylvia.Castro@nexsysla.com

Móvil: (506) 8815-3039

Web: www.nexsysla.com


Empresa: The Wise Computer

Contacto: Roberto Medina

Correo electrónico: roberto.m@wisecomputer.com

Móvil: (1) 809-853-0409

Web: https://wisecomputer.com/

Mayoristas - Uruguay

Empresa: Intcomex Uruguay

Contacto: Álvaro Silva

Dirección: Ave Agraciada 2303 Esquina Cesar Diaz

Montevideo, Uruguay

Correo electrónico: asilva@intcomex.com

Teléfono: +5982 924-9999

Fax: +5982 924-9535

Web: www.intcomex.com.uy