Module LED P1.5 - LDC031-150
Module pour écran dvLED Personnalisable Pitch 1.5mm
- Taille d'écran personnalisable et design tout-en-un pour une installation sans difficultés
- Module LED P1.5 - LDC031-150
- Anti-chocs, étanchéité à la poussière et à l'humidité grâce au traitement de surface GOB
- Gestion centralisée et efficace via le contrôle LAN
- Boîtier de commande détachable pour une esthétique minimaliste et un accès facile
- Un design ultra-mince qui s'intègre parfaitement dans tous les espaces
INTRODUCTION
La série ViewSonic LDC sont des écrans dvLED tout-en-un innovants et personnalisables qui offrent des dimensions flexibles et une installation simplifiée, le tout dans une seule et même solution. Combinez les cabinets LED LDC031-150 pour créer des murs vidéo de tailles et de rapports d'aspect variés, offrant ainsi un affichage numérique convaincant qui donne vie à vos projets. Son design tout-en-un garantit un processus d'installation sans soucis et un fonctionnement intuitif. Grâce à la technologie de traitement de surface GOB (Glue-on-Board), les modules LED conformes à la norme IP54 offrent une protection renforcée contre les chocs, la poussière et l'humidité, ce qui en fait la solution idéale pour les espaces publics tels que les halls d'entrée, les centres commerciaux et les plateformes de transport. Avec sa faible épaisseur de 31 mm et son boîtier de commande amovible pour obtenir un rapport support/ image de 99 %, cet écran haut de gamme offre une expérience visuelle exceptionnelle et une esthétique épurée. Il est doté d'une gestion centralisée via la connectivité LAN afin d'améliorer l'efficacité opérationnelle.
Créez votre projet facilement
Adoptez la nouveauté
Écrans dvLED personnalisables tout-en-un
Des formats d'affichage adaptés à vos besoins
*Les résolutions maximales supportées par l'écran sont de 7 680 x 1 080 pixels pour la largeur et de 1 920 x 4 320 pixels pour la hauteur. La puissance maximale est de 6,2 kW.
Intégration tout-en-un pour une installation sans effort
Fascinez, quel que soit l'endroit
Fonctionnement fiable et gestion efficace
Fonctionnement fiable et
gestion efficace
Durabilité accrue grâce au traitement de surface GOB avancé
*Seule la surface du module LED est classée IP54.
Une impression audiovisuelle exceptionnelle
Esthétique haut de gamme avec un design ultra-mince et sans bords
Immergez-vous dans des images époustouflantes grâce à l'écran haut de gamme, élégant et sans bords de la série LDC. Doté d'un design ultrafin de 31 mm et de bords ultraminces de 6 mm, il incarne la sophistication tout en s'intégrant parfaitement à n'importe quel style d'intérieur. Idéal pour les halls d'entrée des entreprises, les magasins de prestige ou les salles de réception, il est conçu pour impressionner le public dans divers environnements.
Des visuels captivants qui brillent de mille feux
Profitez d'une clarté éclatante grâce à une luminosité élevée de 600 nits, à 100 niveaux de réglage et à un remarquable rapport de contraste de 6 500:1. Cet écran garantit des images claires et captivantes, même dans les grands espaces avec éclairage ambiant, comme les centres commerciaux ou les salles de réception des hôtels. Doté d'une fréquence de rafraîchissement de 3 840 Hz, il capte l'attention et améliore votre image de marque facilement grâce à des visuels d'une grande qualité.
Suscitez l'intérêt de votre public grâce à un son puissant
Réalisez des présentations convaincantes qui captivent votre public grâce aux deux jeux de haut-parleurs de 30 W de l'écran, qui garantissent un son puissant et clair.
Dimensions et ports E/S
- Speakers
- HDMI Out
- SPDIF Out
- HDMI In*4
- LAN
- Audio Out*2
- IR Interface
- Light Senor
- IR Receiver
- USB-C
- USB-A 3.0
- USB-A 2.0
- Menu Control:Setting
- Menu Control:Enter
- Menu Control:Brightness Level
- Power Button
- Indicator Light
SPÉCIFICATIONS
- SpécificationsScreen Size: 31.5"
Panel Technology: Direct view LED
LED Package Type: SMD 3 in 1 (GOB)
Bonding Wire: Copper
Pixel Pitch (mm): 1.538
Brightness (max.): 600 nits (100 levels adjustable)
Contrast Ratio (typ.): 6500:1
Color Temperature: 3000K -10000K
Orientation: Landscape
Viewing Angles (typ.): H = 170, V = 170
LED Lifetime (typ.): 100,000 Hours
Stockage local: Total 32GB
(26GB available storage)
Système d'exploitation embarqué: Android 9.0
Prise en charge de la résolution: VGA(640 x 480) to 4K(3840 x 2160@60hz)
Compatibilité HDTV: 480p, 576p, 720p, 1080p, 2160p
Fréquence horizontale: 31K-94kHz
Fréquence de balayage vertical: 56-85Hz - EntréeHDMI: 4
(HDMI 2.0/HDCP 2.2)
(internal x3, external x1)
USB Type A: 3
(USB3.0 x1, USB2.0 x2)
Entrée RJ45: 3
(internet x2, control x1)
IR in (3.5mm): 1
Wi-Fi Input: 2.4G/5G Hz
USB Type C: 1
(data only) - SortieHDMI out: 1
(HDMI 1.4/HDCP 1.4)
(internal x1)
Haut-parleur: 30Wx2
Sortie audio (3,5 mm): 2
S/PDIF: 1
USB Type A (Alimentation): Shared with USB A input
(USB 3.0 5V/0.9A x1, USB 2.0 5V/0.5A x1, USB 2.0 5V/2A x1)
USB Type C (Power): Shared with USB Type C input
(5V/1A x1)
- ContrôleRJ45 (LAN control): 1(shared with internet)
USB Type A (Services): 1(shared with USB A input)
RS232 (DB 9-pin female): 1
IR Receiver: 1
Light Sensor: 1 - AutresTension d'alimentation: 100-240V ~ 50/60Hz
(vary by country)
Power Consumption (W/unit): 35W per cabinet (typ),
105W per cabinet (max),
< 0.5W (Hibernate)
Power Consumption (W/m²): 114W/m² (typ),
342W/m² (max)
Température de fonctionnement: 0~40℃