Contacte a Ventas


ViewSonic América Latina no vende sus productos directamente al usuario final, sino que se apoya en el Canal Autorizado de ViewSonic, integrado por una amplia cartera de Mayoristas y Resellers en los diversos mercados de la región. Ellos son nuestros principales aliados y socios de negocios.

Mayoristas


Argentina

Empresa:Tiger Technologies
Distribuidor de productos de virtualización VDI
Contacto:Juan Pablo Ravignani
Email:jpravignani@tigertech.com.ar
Teléfono:(+54) 11 4393-2306
URL:www.tigertech.com.ar

Empresa:Elit
Contacto:Matias Strassera
Email:comercial@elit.com.ar; mstrassera@elit.com.ar
Teléfono:+54 (0342) 4550015 interno 1072
URL:www.elit.com.ar

Empresa:Distenca S.A
Contacto:Mariel Castro
Email:mcastro@distecna.com
Conmutador:5411-5166-3454
Fax:5411-5166-3469
URL: www.distecna.com

Empresa:Microglobal Argentina S.A.
Contacto:Maria de los Angeles Cervetto
Dirección:Piedras 1702
Capital Federal
Código Postal (C1140ABL)
Buenos Aires, Argentina
Email:mcevett@microglobal.com.ar
Conmutador:(54-11) 4370 2121
Fax:(54-11) 4370 2187
URL:http://www.microglobal.com.ar/

Empresa:BIG DIPPER – (Distribuidor Especializado del Segmento de Seguridad)
Contacto:Nicolas Rodríguez
Dirección:Mate Amargo 1176
Ituzaingo

Buenos Aires (CP:1708)
Email:nicolas@bigdipper.com.ar
Conmutador:+54 11 4481 9475

Empresa:New Tree S.A.
Contacto:Pablo Mirochnik
Dirección:Av. Corrientes 4175
Cod. Postal  (C1195AAA)
Capital Federal, Argentina
Email:pablom@newtree.com.ar
Teléfono:(54-11) 5171 4000
Fax:(54-11) 5171 4002
URL:http://www.new-tree.com

NÚMERO TELEFÓNICO DE ACCESO GRATUITO: 0800 666 0194


Bolivia

Empresa:Datec LTDA
Contacto:Javier Cuellar
Dirección:Calle Velasco # 213
Santa Cruz - Bolivia
Sucursales en La Paz, Cochabamba, y Santa Cruz
Teléfono piloto:(591-3) 315-1100 ext 3309
Fax:(591-3) 315-1100
Email:JCuellar@datec.com.bo
Web:www.datec.com.bo

Regresar al comienzo


Brasil

Empresa:Handy Tech Informática
Contacto:Mariana Nunesmaia
Dirección:Rua Das Hortensias, 668 Pituba, CEP 41810-010 Salvador / BA.
Email:mariana.nunesmaia@handy.com.br
Teléfono:(55 71) 2107-3453
Fax:(55 71) 2107-7750
URL:http://www.handytech.com.br

Chile

Empresa:Intcomex Chile
Contacto:Paola Melgrarejo
Dirección:Cordillera 311 C2, Quilicura, Santiago, Chile
Email:Paola.melgarejo@intcomex.com
Teléfono:09-69076796
Web:http://www.intcomex.cl

Empresa:Ingram Micro Chile
Contacto:Paola Gonzalez / Andrea Contreras
Dirección:Edificio Torres del Parque
Arauco, Avda. Cerro Colorado 5240. Piso 11 Las Condes
Email:Paola.gonzalez@ingrammicro.com / Andrea.contreras@ingrammicro.com
URL:http://cl.ingrammicro.cl

Regresar al comienzo


Colombia

Empresa:Nexsys de Colombia
Contacto:Yesid Ramirez
Dirección:Autopista Medellin (Calle 80), Kilometro 2, Parque Empresarial Tecnologico, Cota, Cundinamarca, Colombia
Email:Yesid.Ramirez@nexsysla.com
Teléfono:(57+1) 8766700 Ext 2345
URL:www.nexsysla.com/col

Regresar al comienzo


Costa Rica

Empresa:Intcomex Costa Rica
Contacto:Victor Gutierrez
Dirección:Frente a Hotel Best Western Iraza
 Antiguas Bodegas de la Pepsi Cola
Teléfono:(506) 2242.7200
Fax:(506) 2296.6534
URL:http://www.intcomex.com

Regresar al comienzo


Ecuador

Empresa:Cartimex Ecuador
Contacto:Orlando Larrea
Dirección:Calle Blanca Muñóz y Avenida Elías Muñoz. Sector Industrial Los Alamos, Guayaquil
Email:olarrea@cartimex.com
Teléfono:593 4 2283700
URL:http://www.cartimex.com

Empresa:Intcomex Ecuador
Contacto:Cristina Brito
Dirección:Calle Yanez Pinzón 348 y La Niña
(Sector Multicentro), Quito
Email:cbrito@intcomex.com
Web:www.intcomex.com

Empresa:Nexsys del Ecuador
Contacto:Alan Flores
Dirección:Juan Ramirez N35-20 y German Aleman, Quito
Email:alan.flores@nexsysla.com
Web:www.nexsysla.com/ecu

Regresar al comienzo


El Salvador

Empresa:Intcomex
Contacto:Juan Rodrigo Moreno
Dirección:Boulevard Constitucion No. 340, San Salvador, El Salvador
Email:info.sv@intcomex.com
Teléfono:(503) 2262-1050
Fax:(503) 2262-1038

Regresar al comienzo


Guatemala

Empresa:Intcomex Guatemala
Contacto:Julio Meza
Dirección:27 Avenida A 18-15 Zona 10
Teléfono:(502) 2328.3838
Fax:(502) 2328.3888/3895
Email:info.gt@intcomex.com

Regresar al comienzo


Jamaica

Empresa:Intcomex Jamaica
Contacto:Kiashana Stewart
Dirección:Shop CH-A & CH-B, The Market Place 67, Constant Spring Road, Kingston 10
Teléfono:(876) 906.0978
Fax:(876) 908.2934/2802
Email:info.jm@intcomex.com
URL:http://www.intcomexjamaica.com/

Regresar al comienzo


México

Empresa:Ingram Micro Mexico
Contacto:Ulises Hernandez
Dirección:Laguna de Terminos 249, Col. Anahuac, México, D.F. CP. 11320 CP. 11320
Email:ulises.hernandez@ingrammicro.com.mx
Teléfono:5263 6391
 www.ingrammicro.com.mx

Empresa:Cloud Asesores, S. A. de C. V.
Contacto:Adriana Manzano
Dirección:Revolución 1181 Piso 2, Col. Merced Gómez, Deleg. Benito Juárez, México, D.F., CP. 03930
Email:amanzano@cloudasesores.com
Teléfono:(0155) 6394-4034 ext: 6100
 http://ww.cloudasesores.com/

Miami

Empresa:Ingram Micro Inc.
Contacto:Claudia Jimenez
Dirección:2100 NW 87th Court, Miami, FL 33172
Email:claudia.jimenez@ingrammicro.com
Teléfono:305-593-5900

Empresa:Intcomex Miami
Contacto:Rafael Lizarraga
Dirección:3505 NW 107th Ave., Miami, FL 33178
Email:rlizarraga@intcomex.com
Teléfono:(305) 477.6230

Empresa:Tech Data Corporation
Contacto:Vanessa Rodriguez
Dirección:2200 NW 112th Ave., Miami, FL 33172
Email:Vanesa.rodriguez@techdata.com
Teléfono:(305) 593.5000

Regresar al comienzo


Panamá

Empresa:Intcomex
Contacto:Marlenis Flores
Dirección:Urb. Industrial, San Cristobal, Calle Heno Henry, Edif. de Intcomex Panama
Email:marlenis.flores@intcomex.com
Teléfono:(507) 360-0216
Fax:(507) 360-0221
URL:http://store.intcomex.com/es-XPA/home

Contacto:David (Panama)
Dirección:Via Interamericana al Lado De Banda y Muelles
Teléfono:(507) 774.3809
Fax:(507) 774.4751
Email:info.pa@intcomex.com
URL:http://www.intcomex-panama.com/

Regresar al comienzo


Paraguay

Empresa:Romis Paraguay
Contacto:Lourdes Penayo
Dirección:Mariscal Lopez 1923
Email:lpenayo@romis.com.pyy
Teléfono:+59521-214700
URL:www.romis.com.py

 


Perú

Empresa:Intcomex Perú
Contacto:Denisse Suarez
Dirección:Calle Los Negocios 448 Surquillo, Lima – Perú
Email: denisse.suarez@intcomex.com
Oficina:511-7165000 Anexo: 1527
Moviles:51(98)107*4484 | RPM: 51 -990610078

Empresa:Tech Data Perú
Contacto:Ricardo Dorador
Dirección:Pasaje Vicuña 170 Lima 34, Perú
Email:ricardo.dorador@techdata.com.pe
Teléfono:511 6129999 anexo 174
Cel:9 866 39873

 


Uruguay

Empresa:Intcomex Uruguay
Contacto:Antonio Gullone
Dirección:Ave Agraciada 2303 Esquina Cesar Diaz
Montevideo, Uruguay
Email:agullone@intcomex.com
Teléfono:+5982 924-9999
Fax:+5982 924-9535
URL:www.intcomex.com.uy

Empresa:Tech Data Uruguay - The Difference in Distribution
Contacto:Marcos G. Paredes - Product Manager
Dirección:Galicia 730 Montevideo, Uruguay, CP 11100
Email:Marcos.Paredes@techdata.com.uy
Teléfono:+598 2 9000 111 - Ext #: 210
Fax:+598 2 9089 535
URL:www.techdata.com.uy

 

 

Regresar al comienzo